Kunden-Service 030 44 32 40 50 Persönliche Beratung
Warenkorb 0


Wir begleiten und unterstützen unsere Kunden auf dem Weg zum perfekten Produkt. Ob Papiere, Farben, Veredelungen und Weiterverarbeitung – lassen Sie sich an unserem Standort in der Marienburg umfassend beraten! Wir bieten Ihnen außerdem die Möglichkeit, persönlich beim Andruck an der Maschine dabei zu sein, egal ob Offset- oder Digitaldruck. ... dit is Service!

Unser Individualdruck-Team vor Ort

Papier, Farbe, Veredelung ...

Um ein perfektes Druckprodukt zu erhalten, bedarf es vieler Schritte. Eine passende Beratung und umfassende Unterstützung gibt es hier vor Ort.
  • Beratung im Individualdruck
  • Beratung im Individualdruck
  • Beratung im Individualdruck

Unser Team


Kundenberatung & Vertriebsaußendienst
Foto
Alexey Kolegov 030 / 44 32 40 - 126 alexey.kolegov@pinguindruck.de
Foto
Inga Kowalewski 030 / 44 32 40 - 51 inga.kowalewski@pinguindruck.de
Foto
Markus Gebert 0179 / 41 19 032 markus.gebert@pinguindruck.de
Foto
Holger Peerlings 0152 / 04 42 96 49 holger.peerlings@pinguindruck.de

Kundenberatung & Vertriebsinnendienst
Foto
Bianca Kleber 030 / 44 32 40 - 850 bianca.kleber@pinguindruck.de
Foto
Grit Köcher 030 / 44 32 40 - 54 grit.koecher@pinguindruck.de
Foto
Johannes König 030 / 44 32 40 - 225 johannes.koenig@pinguindruck.de
Foto
Juliane Kluge 030 / 44 32 40 - 169 juliane.kluge@pinguindruck.de
Foto
Sandra Müller 030 / 44 32 40 - 295 sandra.mueller@pinguindruck.de

Auftragsmanagement
Foto
Anke Hädicke 030 / 44 32 40 - 53 anke.haedicke@pinguindruck.de
Foto
David Philpott 030 / 44 32 40 - 55 david.philpott@pinguindruck.de
Foto
Franziska Lissat 030 / 44 32 40 - 57 franziska.lissat@pinguindruck.de
Foto
Norina Stefan 030 / 44 32 40 - 247 norina.stefan@pinguindruck.de

Abteilungsleitung
Foto
Marcus Wolf 030 / 44 32 40 - 58 marcus.wolf@pinguindruck.de

Sie wünschen eine Beratung für unsere Produkte aus dem Online-Shop? Service-Telefon 030 / 44 32 40 50
Wissen, was zu tun ist
Die Grundlage des Erfolgs: unser Team an Mitarbeitern, in dem wir diverse Berufs- und Fachrichtungen sowie Sprachkenntnisse versammeln:
Mediengestalterin Digital- und Printmedien, Medienbetriebswirtin, Kaufmann für Bürokommunikation, Ingenieurin für Druck- und Medientechnik, Reproherstellerin, Medienfachwirt für Digital- und Printmedien, Verlagskauffrau, Verlagswirtin, Verlagshersteller ... Englisch, Französisch, Russisch, Deutsch

Film ab!

Und so produzieren wir vor Ort: Das Projekt „MUSTERbeiSpiel“ entstand im Studiengang Druck- und Medientechnik an der Beuth Hochschule für Technik Berlin 2016. Die Spielebox wurde bei uns im Individualdruck betreut und vor Ort produziert.