Startseite Individualdruck Beratung

Wir begleiten und unterstützen unsere Kunden auf dem Weg zum perfekten Produkt. Ob Papiere, Farben, Veredelungen und Weiterverarbeitung – lassen Sie sich an unserem Standort in der Marienburg umfassend beraten! Wir bieten Ihnen außerdem die Möglichkeit, persönlich beim Andruck an der Maschine dabei zu sein, egal ob Offset- oder Digitaldruck. ... dit is Service!

Unser Individualdruck-Team vor Ort

Papier, Farbe, Veredelung ...

Um ein perfektes Druckprodukt zu erhalten, bedarf es vieler Schritte. Eine passende Beratung und umfassende Unterstützung gibt es hier vor Ort.
  • Beratung im Individualdruck
  • Beratung im Individualdruck
  • Beratung im Individualdruck

Unser Team

Kalkulation & Auftragsmanagement
Foto 1
Harry Haker 030 / 44 32 40 - 142 harry.haker@pinguindruck.de
Foto 2
Anke Hädicke 030 / 44 32 40 - 53 anke.haedicke@pinguindruck.de
Foto 3
Juliane Kluge 030 / 44 32 40 - 169 juliane.kluge@pinguindruck.de
Foto 4
Grit Köcher 030 / 44 32 40 - 54 grit.koecher@pinguindruck.de
Foto 5
Franziska Lissat 030 / 44 32 40 - 57 franziska.lissat@pinguindruck.de
Foto 6
David Philpott 030 / 44 32 40 - 55 david.philpott@pinguindruck.de
Abteilungsleitung
Foto 7
Lyudmila Umanskaya 030 / 44 32 40 - 225 mila.umanskaya@pinguindruck.de
Foto 8
Anna Werner 030 / 44 32 40 - 51 anna.werner@pinguindruck.de
Foto 9
Marcus Wolf 030 / 44 32 40 - 58 marcus.wolf@pinguindruck.de

Sie wünschen eine Beratung für unsere Produkte aus dem Online-Shop? Service-Telefon 030 / 44 32 40 50
Wissen, was zu tun ist
Die Grundlage des Erfolgs: unser Team an Mitarbeitern, in dem wir diverse Berufs- und Fachrichtungen sowie Sprachkenntnisse versammeln:
Mediengestalterin Digital- und Printmedien, Medienbetriebswirtin, Kaufmann für Bürokommunikation, Ingenieurin für Druck- und Medientechnik, Reproherstellerin, Medienfachwirt für Digital- und Printmedien, Verlagskauffrau, Verlagswirtin, Verlagshersteller ... Englisch, Französisch, Russisch, Deutsch

Film ab!

Und so produzieren wir vor Ort: Das Projekt „MUSTERbeiSpiel“ entstand im Studiengang Druck- und Medientechnik an der Beuth Hochschule für Technik Berlin 2016. Die Spielebox wurde bei uns im Individualdruck betreut und vor Ort produziert.