Persönliche Beratung 030 44 32 40 50
Persönliche Beratung 030 44 32 40 50


Startseite Individualdruck Beratung

Wir begleiten und unterstützen unsere Kunden auf dem Weg zum perfekten Produkt. Ob Papiere, Farben, Veredelungen und Weiterverarbeitung – lassen Sie sich an unserem Standort in der Marienburg umfassend beraten! Wir bieten Ihnen außerdem die Möglichkeit, persönlich beim Andruck an der Maschine dabei zu sein, egal ob Offset- oder Digitaldruck. ... dit is Service!

Unser Individualdruck-Team vor Ort

Papier, Farbe, Veredelung ...

Um ein perfektes Druckprodukt zu erhalten, bedarf es vieler Schritte. Eine passende Beratung und umfassende Unterstützung gibt es hier vor Ort.
  • Beratung im Individualdruck
  • Beratung im Individualdruck
  • Beratung im Individualdruck

Unser Team

Kalkulation & Auftragsmanagement
Foto 1
Anke Hädicke 030 / 44 32 40 - 53 anke.haedicke@pinguindruck.de
Foto 3
Juliane Kluge 030 / 44 32 40 - 169 juliane.kluge@pinguindruck.de
Foto 4
Alexey Kolegov 030 / 44 32 40 - 126 alexey.kolegov@pinguindruck.de
Foto 10
Inga Kowalewski 030 / 44 32 40 - 51 inga.kowalewski@pinguindruck.de
Foto 5
Grit Köcher 030 / 44 32 40 - 54 grit.koecher@pinguindruck.de
Foto 6
Franziska Lissat 030 / 44 32 40 - 57 franziska.lissat@pinguindruck.de
Foto 7
Magdaléna Matejkova 030 / 44 32 40 - 56 magdalena.matejkova@pinguindruck.de
Foto 8
David Philpott 030 / 44 32 40 - 55 david.philpott@pinguindruck.de
Foto 9
Norina Stefan 030 / 44 32 40 - 247 norina.stefan@pinguindruck.de

Abteilungsleitung
Foto 11
Marcus Wolf 030 / 44 32 40 - 58 marcus.wolf@pinguindruck.de

Sie wünschen eine Beratung für unsere Produkte aus dem Online-Shop? Service-Telefon 030 / 44 32 40 50
Wissen, was zu tun ist
Die Grundlage des Erfolgs: unser Team an Mitarbeitern, in dem wir diverse Berufs- und Fachrichtungen sowie Sprachkenntnisse versammeln:
Mediengestalterin Digital- und Printmedien, Medienbetriebswirtin, Kaufmann für Bürokommunikation, Ingenieurin für Druck- und Medientechnik, Reproherstellerin, Medienfachwirt für Digital- und Printmedien, Verlagskauffrau, Verlagswirtin, Verlagshersteller ... Englisch, Französisch, Russisch, Deutsch

Film ab!

Und so produzieren wir vor Ort: Das Projekt „MUSTERbeiSpiel“ entstand im Studiengang Druck- und Medientechnik an der Beuth Hochschule für Technik Berlin 2016. Die Spielebox wurde bei uns im Individualdruck betreut und vor Ort produziert.